1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5 рейтинг)

Про Красную Шапочку

Про Красную Шапочку
В 1977 году режиссером Леонидом Нечаевым был снят этот фильм, наполненный музыкой Алексея Рыбникова, которая живет по сей день, и в отрыве от кинофильма ее также слушают и любят. Прекрасные образы создали Евгений Евстигнеев, звездочет. Яна Поплавская, тогда обычная школьница, предстала Красной Шапочкой и полюбилась целому поколению советской детворы. Рина Зеленая и Владимир Басов также внесли колоритность.

Сказочные персонажи, волки, созданы людьми и злодеями даже не воспринимаются. Хотя это не совсем привычно и многим может не нравиться такое воплощение. Фильм рассказывает о том, что волчья семья не успокоилась и жаждала отомстить Красной Шапочке за гибель своего собрата, и выманила ее в лес под предлогом того, что ее бабушка вновь больна.
В экранизации появляется персонаж, звездочет, которого в оригинале сказки Шарля Перро нет.

Фильм полон музыки, песенки Звездочета и Охотника очень узнаваемы, они не надоедают, в исполнении таких замечательных артистов их хочется слушать и слушать. Есть в фильме отличный эпизод, где в гостях у Звездочета Красная Шапочка разоблачает его. Интересны костюмы действующих лиц, волки – в джинсах и кожанках, под которыми им удается скрыть свою волчью суть, а обычные люди в простой одежде. Несомненно, фильм талантливый, отличный, и хорошо бы, чтобы дети его посмотрели. Мы советуем Вам посмотреть сказку Про Красную Шапочку в хорошем качестве.

  • Возраст: 0+
  • Страна: СССР
  • Год: 1977
  • Время: 135 мин

Смотреть фильм Про Красную Шапочку 1977 онлайн бесплатно

1 серия

2 серия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *