1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (28 рейтинг)

Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях 1951

Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях это мультфильм 1951

Сказки Пушкина стали для многих поколений настоящим достоянием. Каждая история поучительная и интересная. На этот раз великий писатель решил порадовать своей интерпретацией «Белоснежка», братьев Гримм. «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях» — это мультфильм 1951 года, кинокартина создана для семейного просмотра, так она понравится и деткам и взрослым, стоит только разок ее посмотреть.
Главная героиня истории настоящая царевна, ее отец остался вдовцом, но идут годы и он решает, что необходимо жениться во второй раз.

Несмотря на то, что у девушки есть буквально все, она выросла не избалованной, красивой, заботливой. Однако, новая супруга царя оказывается не такой уж доброй и чувственной особой. Милая и добрая падчерица ее только раздражает, и она решает избавиться от конкурентки, которая крадет внимание царя и станет наследницей. Она решает отправить девушку в темный лес, где ее ждет верная погибель. Вот только в это время на охоту отправляется семь богатырей, которые и выручают красавицу. В лесной чаще она находит приют и новую семью. Главная героиня тут же берется наводить порядки и помогать своим новым друзьям. Падчерицы больше нет в замке, никто ее не может отыскать, многие уже решили, что девушка погибла.

Но на этом мачеха не остановилась, она выяснила, где та скрывается, выждала подходящий момент, когда богатырей нет дома, и просто отравила ее. История получилась яркой и праздничной, несмотря на трагичность, смерть главной героини. Но мачехи так это не сойдет с рук и в тоже время богатыри найдут способ, как вернуть героиню к жизни. История весьма поучительная и в тоже время актуальная, несмотря на то, что мультфильму уже более 50 лет. У вас есть возможность сказку Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях смотреть онлайн бесплатно.

  • Возраст: 0+
  • Страна: СССР
  • Год: 1951
  • Время: 32 мин

Смотреть мультфильм Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях 1951

Плеер 1

Смотрите на русском языке полную версию совершенно бесплатно в HD 1080 — 720 качестве и в хорошем дублированном переводе от LostFilm и др.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *