1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (277 рейтинг)

Ну погоди

Ну погоди
У каждого жизненного этапа есть какая-то своя символика, что-то такое, что даже во взрослой жизни напоминает нам о детских годах. Для миллионов людей таким символом является этот мультфильм. Мультик не просто стал культовым, он стал настоящим лицом ушедшей эпохи, величайшим произведением всей советской анимации. Не прекращающаяся ни на миг беготня волка за зайцем никого не может оставить равнодушным, будь то ребенок, или взрослый.

Этот мультик впервые увидел свет 1 января 1961 года, в качестве эксперимента. Но, вышло так, что это творение Вячеслава Котеночкина произвело такой фурор, что продолжение не заставило себя долго ждать. Сюжет был завязан вокруг волка и зайца, которые никак не могли подружиться. Волк постоянно преследовал зайца, который постоянно оставлял его в дураках. Это смотрелось логично, ведь было бы менее интересно наблюдать за тем, как эти животные, находящиеся на разных концах пищевой цепочки гуляют за ручку, как лучшие друзья. Создателям удалось то, чего достигали не многие. Они создали положительного, и отрицательного персонажей, но их отрицательный герой, то есть волк, имел гораздо больше поклонников, чем заяц. Наверно, это вышло потому, что персонаж зайца был обычным, ничем не примечательным. Белый и пушистый, умный и трудолюбивый, он был просто образцовым пионеров тех времен, настоящим примеров для советских детей. Ведь не забывайте, что в то время ни один проект не выходил на экран, пока его не одобряла специальная комиссия партии ЦК. Волк же наоборот, собрал в себе все то, что только можно было показать плохого для детей. Он пил, курил, был тунеядцем и полным лодырем, но именно это делало его таким привлекательным для зрителя. Неизвестно, входило ли это в планы разработчиков мультфильма, но именно персонаж волка принес мультфильму популярность. Несмотря на то, что волк в каждой серии преследовал зайца, и всеми способами пытался его поймать и съесть, эти персонажи воспринимались не иначе, как друзья. Сложно поверить в то, что волк на самом деле смог бы съесть зайца, зрителю кажется, что он расплакался и отпустил бы его. Так же и заяц, в ситуациях, когда казалось что волк погиб, он не прыгал от радости, что враг повержен. Он наоборот, садился и грустил, как будто погиб его лучший друг.

Многие люди до сих пор не понимают, почему этот мультсериал был снят в таком ограниченном количестве, почему создатели не выпустили еще серий. Самый подходящий западный аналог «Ну, погоди» — это мультсериал «Том и Джерри». Сериал про кота и мышонка насчитывает более двухсот серий, так почему же не сняли столько же? У авторов закончились идеи? Прекратилось финансирование? Поступил приказ сверху? Никто не ответит на этот вопрос, но возможно это и к лучшему. Тот же «Том и Джерри», из-за количества отснятых серий стал банален и неинтересен, а он ушел на пике своей популярности. Ни одному советскому мультфильму не удалось даже наполовину приблизиться к популярности этого легендарного произведения. Не было больше таких режиссеров как Вячеслав Котеночкин, не было таких голосов как Анатолий Папанов, озвучивавший волка, и Клара Румянова, давшая свой голос зайцу. Мультсериал до сих пор вызывает улыбку у всех, кто его помнит и любит. А этот сериал помнят и любят все, и наверное нет в постсоветском пространстве человека, не слышавшего о приключениях его главных героев. Неважно, сколько им лет, и какие у них предпочтения, мультик нашел подход к сердцу каждого человека, навеки оставшись там.

  • Название мультфильма: Ну погоди
  • Возраст: 0+
  • Страна: СССР
  • Год: 1969
  • Время: 10 мин

Смотреть все серии мультсериала Ну погоди онлайн

Плеер 1

Плеер 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *