1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (16 рейтинг)

Фиксики

Фиксики
Каждый год, или даже каждый месяц, отечественные мультипликаторы радуют нас новыми проектами, которые, увы, не всегда радуют нас. Довольно часто широко разрекламированный проект на деле оказывается никому не нужным мультиком. Мультсериал «Фиксики» — это приятное исключение из правил, так как этот проект по праву стал одним из самых популярных и любимых детских проектов.

Действительно, многие люди уже давно для себя похоронили отечественную мультипликацию (кинематограф тоже не вызывает у многих восторга), и каждый новый проект встречают с опаской, так как боятся получить очередную пустышку. Слава Богу, что есть еще у наших мастеров хорошие идеи, и они умеют их качественно реализовывать. Хотя, идею мультсериала «Фиксики» не полностью принадлежит авторам проекта, основой для сценария послужило произведение Эдуарда Успенского «Гарантийные человечки». Сюжет мультфильма повествует о семье маленьких человечков, живущих внутри электрических приборов. Семья эта довольно велика: мама (Мася), папа (Папус), сын (Нолик), дочь (Симка) и дедушка (Дедус). Каждый член семьи обладает своим характером, имеет свою точку зрения, что делает мультфильм еще интереснее, и заставляет полюбить не одного героя, а целую семью. Дедус очень строг, так как он человек «старой закалки», и в его памяти еще свежи воспоминания о давних мудростях и традициях. Симка же, наоборот, очень активная маленькая девочка, которая сначала что-то делает, а уже потом думает. В сюжетной линии нашлось место и для человека, им стал маленький 8-милетний мальчик, который из-за своей неуемной фантазии постоянно попадает в переделки, а маленькие фиксики помогают ему из них выбираться.
Каждая серия несет в себе что-то поучительное, каждый эпизод чему-то учит маленького зрителя. Посмотрев этот сериал, можно не просто приятно провести время, но и узнать много нового: как ухаживать за микроволновой печью, или как следить за компакт дисками. Эти вещи, которые в первую очередь авторы старались донести детям, станут полезны и многим взрослым. Это вообще тот уникальный случай, когда взрослые родители могут смотреть детский мультсериал с не меньшим восторгом и интересом, чем их собственное чадо. Благодаря этому, мультик способствует сближению родителей с детьми, а это очень важно, ведь стать для своего ребенка другом – задача не из легких.

Мультик наполнен множеством интересных историй, как о реальных вещах, так и о выдуманном мире фиксиков. Дедушка, например, любит рассказывать о том, как раньше жили их предки. Он рассказывает, что раньше фиксики ремонтируя какую-либо технику, оставляли в ней кусочек своей души, из которой появлялись новые фиксики. Однако, с появлением роботизированных систем, производством техники перестали заниматься люди, и фиксикам пришлось рожать и воспитывать детей, попутно обучая их своему искусству. Когда смотришь на то, как ворчит старенький Дедус, сразу хочется вспомнить своих дедушку с бабушкой, и их рассказы о прежней жизни.
Этот мультсериал наглядно доказывает, что отечественная мультипликация жива, и она способна делать качественный продукт, нужно лишь в нее верить. Да, зарубежные «Том и Джерри» великолепны, но это уже классика жанра, в то время как «Фиксики» приносят что-то новое в жанр, и наполнены нашим чувством юмора, которое всегда вызовет улыбку, даже у самого серьезного человека.

  • Мультсериал: Фиксики 1, 2, 3, 4 сезон
  • Возраст: 0+
  • Страна: Россия
  • Год: 2010 – 2019
  • Время: 6 мин

Смотреть все серии мультсериала Фиксики онлайн

Плеер 1

Плеер 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *